2020年2月六盘水市环境信访投诉情况一览表

发布时间:    字号: [ ] 视力保护色:

 

   填报单位:六盘水市生态环境局                                              填报时间:2020年1月26日-2020年2月25日
序号类别投诉时间投诉内容主要述求处理情况承办单位责任人处理结果回复情况备注
上级转办2020年1月29水城仲河桥河水污染严重,环保部门不作为请求处理支队直接进行调查处理支队魏嵬2月4日上午市县两级环境执法人员对群众反映的问题进行了现场调查核实。1. 网友“草真啥都不知道”在百度贴吧反映的仲河桥位于水城县阿戛镇仲河村,仲河桥两侧住有大量村民,经现场查看,仲河桥下河水未发现工业污染痕迹,河道及两侧偶有零星生活垃圾,整个河水感观较好;2.安排市生态环境局水城分局联系当地镇政府,要求镇政府定期对河道及两侧生活垃圾检查清理。3.进入百度贴吧查看网友“草真啥都不知道”个人相关信息,未发现其联系方式,因此现场无法联系反馈。匿名
上级转办 2020年2月21日水城县发耳电厂污染导致都格镇黄泥坡村坡脚组果树受损请求处理2月24日转水城分局进行调查处理水城分局曾俊经水城分局执法人员现场核查大唐贵州发耳发电有限公司在线监控数据、监督性监测报告等,未发现该公司存在环境违法行为;同时该公司经过超低排放改造,污染物的排放浓度及排放总量均远低于国家标准。通过走访村支两委有关人员,对于黄泥村坡脚组零散的黄果树、橘子树等农作物与发耳公司污染物排放是否有直接关系,不属于生态环境保护部门职责范围。为做好舆情管控预防工作,水城分局现场执法人员已具体向走访村民解释和沟通,告知如果觉得发耳公司确实存在损害其利益,可以通过司法程序帮助解决。已回复

    
上一篇:
下一篇:
网站地图网站工作年报
主办单位:六盘水市生态环境局 单位地址:六盘水市钟山区凤凰山城市综合体9号楼9楼

黔ICP备19011385号 网站电话:0858-8202282 网站信箱:lpsshbjbgs@163.com

 贵公网安备  52020102520232    政府网站标识码:5202000025