2019年12月六盘水市环境信访投诉情况一览表

发布时间:    字号: [ ] 视力保护色:
   填报单位:六盘水市环境保护局                                              填报时间:2019年11月30日-2019年12月25日
序号类别投诉时间投诉内容主要述求处理情况承办单位责任人处理结果回复情况备注
来访12月4日六盘水市殡仪馆乱排污水请求复查复核支队直接办理支队魏嵬经联合钟山分局调查,新殡仪馆存在不能完全收集处理生活污水问题,我局要求钟山分局向新殡仪馆下达了环境问题整改通知书,明确了整改时限。后我局到现场督促新殡仪馆进行整改,一是对雨水管道全面排查,确保不出现雨污混流现象;二是对污水处理站溢流口进行封堵,此项工作已经完成;三是对雨水沟进行清理,确保雨水通过涵管外排。已回复
2019年12月份,共接投诉1件,其中来访1件;其中:综合1件。


    
上一篇:
下一篇:
网站地图网站工作年报
主办单位:六盘水市生态环境局 单位地址:六盘水市钟山区凤凰山城市综合体9号楼9楼

黔ICP备19011385号 网站电话:0858-8202282 网站信箱:lpsshbjbgs@163.com

 贵公网安备  52020102520232    政府网站标识码:5202000025