2019年2月六盘水市环境信访投诉情况一览表

发布时间:  点击次数:   字号: [ ] 视力保护色:
序号类别投诉时间投诉内容主要述求处理情况承办单位责任人处理结果回复情况备注
1123692月26日钟山区川心小区佳旺宾馆的锅炉噪声影响居住请求处理2月26日转钟山区环保局进行调查处理钟山区环保局徐清2019年2月26日钟山区生态环境分局工作人员到现场了解情况,该公司位于川心小区三号门侧面50米处,公司全称为六盘水佳旺宾馆有限公司,法定负责人李恒茂,主要经营酒店服务。该公司锅炉安装在小高层二楼,作业时水泵抽水发出的噪声对楼上住户有一定影响,接合实际情况,钟山区生态环境分局对该投诉做出如下处理:
1、要求该公司合理调整锅炉使用时间,夜间11点对锅炉进行关停,调整一段时间后再回访噪声污染防治情况。
2、以上若不能解决噪声污染问题,再采取其他措施对噪声污染进行防治。
已回复
2019年2月份,共接投诉1件,其中12369投诉1件;其中噪音污染投诉1件。


    
上一篇:
下一篇:
网站地图网站工作年报
主办单位:六盘水市生态环境局 单位地址:六盘水市钟山区凤凰山城市综合体9号楼9楼

黔ICP备10200429号 网站电话:0858-8202282 网站信箱:lpsshbjbgs@163.com

 贵公网安备  52020102520232    政府网站标识码:5202000025